Тимофею не нравятся люстры из магазина, слишком они затейливые. Он решил сделать абажур сам — проволочный прямоугольный параллелепипед, обтянутый тканью. Сколько сантиметров проволоки понадобится ему на каркас, если длина абажу...

Тимофею не нравятся люстры из магазина, слишком они затейливые. Он решил сделать абажур сам — проволочный прямоугольный параллелепипед, обтянутый тканью. Сколько сантиметров проволоки понадобится ему на каркас, если длина абажура — 55 см, ширина — 34 см, а высота — 21 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На части "ширины" каркаса: 4 · 34= 136 Длины: 4 · 55 = 220 Высоты: 4 · 21= 84 Всего: 440см