Тип губки .особености строение.Значение в природе и в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип губки-древние примитивные многоклеточные животные. Обитают в морских и пресных водоемах. Они не имеют тканей и органов, зато все губки обладают внутренним скелетом. Губки ведут прикрепленный образ жизни. Всего выделяют 3 вида губок: аксон, сикон и лейкон. Значение: Губки принимают участие в процессах самоочищения водоемов. Губки так же могут вступать взаимосвязь с другими организмами. В клетках некоторых губок поселяются водоросли! Губка поставляет водорослям минеральные вещества и углекислый газ необходимые для фотосинтеза.