Тип кольчатые черви их системы -органы которые входя т в систему -особенности системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительная система: ротовое отверстие,глотка,средняя и задняя кишка,анальное отверстие. нервная система:окологлоточное нервное кольцо,брюшная нервная цепочка кровеносная система: щамкнутая,"сердце"-5 кольцевых сосудов система выделения: органя выделения-метанефридии половая система: большинство-гермафродиты,оплодотворение наружное и внутреннее дыхательная система:дышат всей поверхностью тела