ТИП КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ у цветка  женского счастье ? помагите пож...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как оно относится к однодольным растениям, то корневая ситема должна быть мочковатая.
Гость
"Женское счастье" или Спатифиллум - имеет КОРНЕВИЩЕ. Не путать с корнем (!), т.к. корневище - это видоизмененный побег. На всякий случай доп. информация: ЛИСТ - простой, цельный; по форме овальные, ланцетовидные. ЧЕРЕШОК - имеет влагалище. СОЦВЕТИЕ - початок. ЦВЕТКИ - двудомные.