Тип плода яблока, персика, кукурузы,томаты , ореха, фасоли, подсолнечника, мака и кл

Тип плода яблока, персика, кукурузы,томаты , ореха, фасоли, подсолнечника, мака и клена. Помогите пожалуйста незнаю какой тип у них и название плода. :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орех-ореховидные плоды(орех) фасоль- коробочковидный плод(боб) подсолнечник-ореховидные плоды(семянка) мак-коробочковидный плод(коробочка) клен- ореховидные плоды(крылатка) яблоко-ягодновидные плоды(яблоко) персик- костянковые(костянка) томаты- ягодновидные плоды(ягода) кукуруза- ореховидные плоды(семянка) Вроде так, если что то не так напиши, я переделаю.