Типичное водяное растение листья напоминают листья березы черешки листьев вздуты и заполненны воздухоносной тканью у основания черешков листьев можно встретить белые цветки плоды- орешки острыми выростами- напоминает чертика с ...

Типичное водяное растение листья напоминают листья березы черешки листьев вздуты и заполненны воздухоносной тканью у основания черешков листьев можно встретить белые цветки плоды- орешки острыми выростами- напоминает чертика с рогами от сюда еще и второе название- чертовы орехи плоды питательны и используются в пищу и как лекарственное сырье. Занесено в Красную книгу Волгоградской области. Что за растение!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение Рогульник плавающий