Типичные реакции средних солей1) Соль+кислота=другая соль+другая кислота2) Соль+щёлочь=другая соль+другое основание3) Соль1+соль2=соль3+соль44) Соль+металл=другая соль+другой металлсделать молекулярное и ионное уравнениеа) Хлор...

Типичные реакции средних солей 1) Соль+кислота=другая соль+другая кислота 2) Соль+щёлочь=другая соль+другое основание 3) Соль1+соль2=соль3+соль4 4) Соль+металл=другая соль+другой металл сделать молекулярное и ионное уравнение а) Хлорид бария+сульфат натрия б) железо+хлорид меди (2) в) гидроксид натрия+хлорид железа (2) г) карбонат калия+азотная кислота Помогите пожайлуста составить уравнения, очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl Ba^(2+)+SO4^(-2)=BaSO4 Fe+CuCl2=FeCl2+Cu NaOH+FeCl2=Fe(OH)2+2NaCl OH^(-)+Fe^(2+)=Fe(OH)2 K2CO3+HNO3=KNO3+CO2+H2O CO3^(2-)+H^(+)=CO2+H2O