Тире ставится: между подлежащим и сказуемым, если:    подлежащие и сказуемое выражены неопределённой формой глагола;    перед обобщающим словом после однородных членов.       ПРИВЕСТИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ...

Тире ставится: между подлежащим и сказуемым, если:     подлежащие и сказуемое выражены неопределённой формой глагола;     перед обобщающим словом после однородных членов.       ПРИВЕСТИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курить - здоровью вредить.   Мы собирали грузди, подберезовики и шампиньоны - грибы.