Тире ставится: между подлежащим и сказуемым, если: подлежащие и сказуемое выражены неопределённой формой глагола; перед обобщающим словом после однородных членов. ПРИВЕСТИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ...
Тире ставится: между подлежащим и сказуемым, если:
подлежащие и сказуемое выражены неопределённой формой глагола;
перед обобщающим словом после однородных членов. ПРИВЕСТИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курить - здоровью вредить
курить подлежащее, вредить сказуемое. выражены неоп. формой
осень, зима, весна и лето - времена года
осень, зима.. однородные члены предложения. времена года обобщающее слово - сказуемое