То из героев русской литературы мог бы произнести подобный монолог Гамлета? 19 или 20в. Обоснуйте свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исполнители: бербедж,Семен высоцкий.  Кто из героев? На мой взгляд Илья из пьесы "Обломов", лишь потому, что эта роль была бы ему к лицу, "пришлась бы в пору", да и он как и Гамлет искал смысл жизни, искал что-то новое, выше того, что есть сейчас. монолог зла и добра, совокупность не сочетаемого)  там обыкновенная идея мести порождающая навязчивые мысли. На мой взгляд, все, что происходит в сознании героя, заставляет задуматься нас о вечном, всецело погрузиться в свои мысли.