То одной пристани одновременно отплыли теплоход и катер.Через 2ч пути расстояние между ними было 120км.С какой средней скоростью плыл теплоход,если его скорость была ы 2 раза меньше чем скорость картера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:2=60 км/ч  разница скоростей теплохода и катера Если х км/ч скорость теплохода, то 2х скорость катера 2х-х=60 х=60 км/ч  скорость теплохода