Точка А (3;1) принадлежит окружности с центром в точке О (-2;1). Найти радиус этой окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение окружности с центром в т. О( -2 ; 1)  и радиусом r :          [latex](x + 2)^{2} + ( y - 1)^{2} = r^{2} \\ [/latex] Т.к. точка  А (3 ; 1)  принадлежит этой окружности, то         [latex](3 + 2)^{2} + ( 1 - 1)^{2} = r^{2} \\ 5^{2} = r^{2} \\ r = 5 \\ [/latex] Ответ:  r = 5