У астр ген, обусловливающий махровость цветка, является рецессивным по отношению к гену простого цветка. Посеяли гибридные семена. Осенью собрали семена и высеяли их весной следующего года. Какие цветки были у растений в первый...

У астр ген, обусловливающий махровость цветка, является рецессивным по отношению к гену простого цветка. Посеяли гибридные семена. Осенью собрали семена и высеяли их весной следующего года. Какие цветки были у растений в первый год и какие во второй год после посева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом поколении все цветки были простыми - по закону единообразия первого поколения (1 закон Менделя). во втором поколении появились растения с махровыми цветками - их доля была приблизительно 25% - по закону расщепления.