Точка а середина отрезка cb. выразите вектор oc через векторы oa и ob, где точка о- начало координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ab+bc=ac (правил треугольника)  oa+ob=oc (правило параллелограмма)  aa1+a1a2+...an-1an=aan (правило многоугольника) ;  oa+ob+oc=os (правило параллелепипеда, - диагональ) .  (все буквы в векторах)  координата суммы вектора находится: сложить координаты соответствующих векторов