Точка C - середина отрезка AB , равного 32 см.На луче CB отмечена точка D так, что CD=34 см.Найдите длину отрезка AD. СРОЧНО.ДАЮ 60 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитаты: "Луч — часть прямой, состоящая из данной точки и всех точек, лежащих по одну сторону от неё". "Луч с началом в точке С, содержащий точку В, обозначается «луч СВ»". Нам дан луч СВ, то есть луч с началом в точке С. Таким образом, точка D будет лежать на луче СВ за точкой В. Тогда ОТРЕЗОК АD будет равен АС+СD=16+34 = 50см. Ответ: длина отрезка равна 50см.