Точка движется по окружности радиусом 4 м.Закон её движения выражается формулой s=8-2t.определит момент времени, когда нормальное ускорение точки равно 9 м/с^2. Найти скорость, тангенциальное ускорение и полное ускорение в тот ...
Точка движется по окружности радиусом 4 м.Закон её движения выражается формулой s=8-2t.определит момент времени, когда нормальное ускорение точки равно 9 м/с^2. Найти скорость, тангенциальное ускорение и полное ускорение в тот же момент времени
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: R=4 м
s=8-2t²
an=9 м/с
Найти: t=?
an=v²/R
Найдем производную от S это и будет v(t)=-4t, тогда
an=(-4t)²/R=16t²/4
t=√2.25=1.5 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы