Точка движется прямолинейно по закону S=2t^3-2t^2-4 (s- в метрах, t- секундах). Найдите ускорение точки в конце 2-ой секунды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, ускорение -- это вторая производная по времени. S=2t^3-2t^2-4  Берем от этого производную один раз, получаем: V=6t^2-4t Берем второй раз: a=12t - 4 Получаем формулу для ускорения, подставляем данные (2 секунды): a = 12 * 2 - 4 = 20 м/с^2