Точка  H  является основанием высоты   BH  , проведенной из вершины прямого угла  B  прямоугольного треугольника   ABC  . Окружность с диаметром  BH   пересекает стороны   AB   и   CB   в точках  P  и  K  соответственно. Найди...

 Точка  H  является основанием высоты   BH  , проведенной из вершины прямого угла  B  прямоугольного треугольника   ABC  . Окружность с диаметром  BH   пересекает стороны   AB   и   CB   в точках  P  и  K  соответственно. Найдите   PK  , если   BH = 16  помогите пожалуйста для гиа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РК=ВН т к начало высоты в прямом угле и в точке В и заканчивается в точке Н а если это диаметр токи и расстояние между точками равно этой высоте