Точка К находится на расстоянии 7 см от вершин треугольника со сторонами 5 см, 5 см, 6 см. Найти расстояние от точки К до плоскости треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть KO - расстояние от вершины K до плоскости. Треугольник KOB прямоугольный. из треугольника BDC найдем по теореме Пифагора, BD=4 OD+OB=4 OD^2+KO^2=40 OB^2+KO^2=49 решай и получишь свой ответ