Точка К равноудалена от вершин правильного треугольника со сторонами 6 см и удалена от плоскости треугольника на 8 см.Найдите расстояние от точки К до вершины треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача сводится к нахождению высоты правильной треугольной пирамиды. Вершина проектируется в центр основания. Т.е. в точку пересечения медиан. По теореме пифагора находите расстояние, как гипотенузу в прямоугольном треугольнике, где один катет - это высота пирамиды, а второй катет равен 2/3 высоты основания. Ответ: 5 подставь только свои числа,думаю наверно так типо)