Точка К-середина стороны Вс треугольника АВС.Через точки С и К проведены прямые c и k, параллельные АВ.Пересекаются ли прямые с и k? Ответ объясните.Помогите пожалуйста, и желательно с рисунком и решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они не пересекаються, т. к в условии сказано что они параллельны АВ. Две прямые параллельные третьей параллельны.