Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном положении ,находится на высоте 3,6 метров от земли расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 1,5 метра. Найдите длину троса. Ответ дай...

Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном положении ,находится на высоте 3,6 метров от земли расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 1,5 метра. Найдите длину троса. Ответ дайте в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора вычисляем гипотенузу, где катеты 3,6 и 1,5. c² = a²+b² = 2.25 + 12.96 = 15.21 c = √15.21 = 3.9 м - ОТВЕТ