Точка крепления троса,удерживающего флагшток в вертикальном положении,находится на высоте 6.3м от земли. Длмина троса равна 6.5м. Найдите расстояние от точки основания флагштока до метра крепления троса на земле. Ответ дайте в ...

Точка крепления троса,удерживающего флагшток в вертикальном положении,находится на высоте 6.3м от земли. Длмина троса равна 6.5м. Найдите расстояние от точки основания флагштока до метра крепления троса на земле. Ответ дайте в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема Пифагора a^2=6,5^2-6,3^2 a=√42,25-39,69 a=1,6