Точка лежит на расстоянии 27см от центра окружности. Из этой точки проведены к окружности две касательные, угол образованный касательными равен 60градусов. Вычислить радиус окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применено свойство касательных, проведенных из одной точки к одной окружности; свойство катета против угла в 30 градусов