Точка М движется так, что за время t(с) от начала движения она проходит расстояние, равное S (t) (м). Найти скорость точки через T секунд после начала движения. S(t)=[latex]t^{3} [/latex]+7t, T=4

Точка М движется так, что за время t(с) от начала движения она проходит расстояние, равное S (t) (м). Найти скорость точки через T секунд после начала движения.  S(t)=[latex]t^{3} [/latex]+7t, T=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость-это производная пути по времени [latex]v(t)=s'(t)=(t^3+7t)'=3t^2+7[/latex] [latex]v(T)=v(4)=3\cdot 4^2+7=55[/latex]