Точка М не лежит на прямой А сколько прямых не пересекающих прямую а проходит через точку М сколько из этих домах параллельны прямой а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•Через точку можно провести только одну прямую параллельную данной, следовательно 1 параллельную. •Если прямые не пересекаются, то они параллельны, следовательно, прямая тоже одна (та же самая, что и в первом случае). •Короче, прямую можно провести только одну.