Точка м - точка пересечения диагоналей параллелограмма abcd . докажите , что  вектор ma+вектор mb + вектор mc + вектор md =нулевому вектору

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вы точно написали задание? Что-то чепуха получается. Если АВСD параллелограмм, то противоположные стороны параллельны, т. е. AB || CD и BC || DA и равны друг другу, т. е. AB = CD и BC = DA  Но если АВ = х*CD, то CD не равно АВ, а значить либо АВСD не параллелограмм, либо х = 1.  2) Т. к. диагонали параллелограмма пересекаются, и точкой пересечения делятся пополам, то:  AC = 2*AO  т. е. х = 2.  Задача для школы!