Точка Н лежит на отрезке МР. Расстояние между точками М и Р равно24 см, а расстояние между точками Н и М в 2 раза больше расстояния между точками Н и Р. Нйдите расстояние между точками Н и Р, между точками Н и М
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть меньшее расстояние равно - х = |HP| тогда большее равно - 2х =|MH| сумма расстояний отрезок |MP| = 24 см x+2x=24 3x=24 x=8 см 2x=16 см ОТВЕТ 8см ; 16 см