Точка О не принадлежит m Через точку О проведены прямые b и d пересекающие прямую m. Докажите что эти три прямые лежат в одной плоскости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим прямую m   и не лежащую на ней точку О.построим на прямой m две точки P и Q,получается точки O,P,Q не лежат на  одной прямой ,поэтому согласно аксиоме один,о том что через прямую и не лежащую на ней точку может проходить плоскость и притом только одна