Точка пересечения диагоналей прямоугольника удалена от сторон прямоугольника на расстоянии. относящихся как 2:3. Найти стороны прямоугольника, если его периметр равен 40 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения диагоналей прямоугольника - центр симметрии прямоугольника. Т к она удалена от сторон прямоугольника на расстоянии. относящихся как 2:3, то стороны прямоугольника относятся как 4:6.  Периметр содержит (4+6)*2=20 частей. Тогда две стороны по 4* 40/20=8 см, две других по 6* 40/20= 12 см