Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от оста­новки водитель должен начать торможение, если для удобства пассажиров ус­корение не должно превышать 1,2 м/с2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача ровно на одну формулу...  S=(V^2-Vo^2)/(2*a)  Vo=54 км/ч=15 м/с - начальная скорость  V=0 - конечная скорость  а=-1,2м/с^2 - ускорение автобуса (знак минус указывает на то, что автобус тормозит)  S=(0-225)/(-2.4)=93.75 метра  ^ - знак степени  ^2 - в квадрате