Точка перетину діагоналей трапеції ділить одну з діагоналей на відрізки довжиною 7 і 11 см .Знайдіть основи трапеції якщо їхня різниця дорівнює 16 см. ----------------------------------------------------------------------------...

Точка перетину діагоналей трапеції ділить одну з діагоналей на відрізки довжиною 7 і 11 см .Знайдіть основи трапеції якщо їхня різниця дорівнює 16 см. ----------------------------------------------------------------------------------------------- Точка сечения диагоналей трапеции делит одну из диагоналей на отрезки длиной 7 и 11 СМ. Найдите основы трапеции, если их разница равняется 16 СМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основа что больше = х, тогда основа что меньше =(х-16) Там два треугольника при основах будут подобные, и с этого у нас получается пропорция: 11\х=7\(х-16) 11х-176=7х 4х=176 х=44 Значит основа что больше = 44, а та что меньше=44-16=28