Точка Р не принадлежит MNK и точки А, В, С середина отрезков PM, PK,  PN  соответственно. Найти периметр треугольника MNK, если периметр треугольника АВС=24 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны АВ, ВС,АС будут являтся средними линиями треугольников РМN,HNK,PKM  т.к средняя линия треугольника равна половине основания то основание вдва раза больше средней линии т.е Рmnk=2*24=48