Точка равноудалена от каждой из прямых содержащий стороны квадрата площадь которого равна 36см квадратных. Расстояние от точки до плоскости квадрата равна 4 см. Найдите расстояние от точки до прямых содержащий стороны квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата равна √36 = 6 см . Расстояние L от точки до прямых, содержащий стороны квадрата, это гипотенуза прямоугольного треугольника, катеты которого равны 4 и (6/2=3) см.  L = √(16+9) = √25 = 5 см.