Точка с координатами (x,y) расположена на окружности с центром в начале координат, превосходит ли длина окружности заданную величину А. информатика помогите кто может.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, y, a, r, len: real; begin writeln('Введите координаты точки'); read(x, y); writeln('Введите величину A'); read(a); r := sqrt(x * x + y * y); len := 2 * PI * r; writeln('Длина окружности: ', len:0:4); if (len > a) then   writeln('Длина окружности превосходит A') else   writeln('Длина окружности не превосходит A'); end.