Точка с координатой -1.5 является серединой отрезка с концами в точках a(-7) и b(4)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы наити длину отрезка,надо из координаты правого конца вычесть координату левого конца.  4-(-7)=4+7=11      11:2=5,5 . 4-5,5=-1,5       -7+5,5=-1,5                     +5,5                                -5,5                ------------------>            <---------------------- ____-7_______________-1,5_______________4_________ да,верно. т  с координ. -1,5 середина отрезка