Точка s равноудалена от вершин квадрата abcd ac= 30см расстояние от точки s до плоскости квадрата abcd равна 24 см найдите сторону квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как точка S равноудалена от вершин квадрата, то основание перпендикуляра лежит в точке пересечения диагоналей - точке О. SO=24 см, SC=30 см, значит СО²=SC²-SO²=30²-24²=324, CO=18 см. АС=2СО=36 см ⇒ АВ=АС/√2=36/√2=18√2 см - это ответ.