Точка совершает грамотические колебания.Максимальная скорость точки 10см/с, максимальное ускорение 100см/с. Найти циклическую частоту колебаний, их период и амплитуду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть теорема, что амплитуда скорости в омега раз больше амплитуды координаты, а амплитуда ускорения в омега раз больше амплитуды скорости. Омега - циклическая частота Поэтому ω = 100/10 = 10 рад/c T = 2π/ω = π/5 сек A = vmax/ω = 10/10 = 1 см