Точки А(-3;5),В(5;7) и (7;-1) являются вершинами параллелограмма. Найдите его четвертую вершину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвёртая вершина ( точка D ) имеет координаты (  - 2 ; - 3 ) ======================================= Решение AB =   5 - ( - 3 ) = 8  7 - 5 = 2  BC  7 - 5 = 2  - 1 - 7 = ( - 8 )  ABCD параллелограмм поэтому  AB = DC