Точки b и d лежат по разные стороны от прямой mk.докодите что,треугольник mb = треугольнику kdm,если mb=kd и bk=dmпомогите !!!

Точки b и d лежат по разные стороны от прямой mk.докодите что,треугольник mb = треугольнику kdm,если mb=kd и bk=dm помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники kmb и mkd равны: 1) по трем сторонам: md=bk  mb=dk  mk-общая сторона 2) т.к. md=bk  mb=dk то это параллелограм, а mk является диагональю. которая делит его, всегда, на равные треугольники