Точки M и N яв­ля­ют­ся се­ре­ди­на­ми сто­рон AB и BC тре­уголь­ни­ка ABC , сто­ро­на AB равна 42, сто­ро­на BC равна 44, сто­ро­на AC равна 62. Най­ди­те MN. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к точки М и N являются серединами сторон АВ и ВС, значит МN-средняя линия треугольника. По свойству средней линии , она равна половине основания, т.е. АС:2=62:2=31