Точки m и n являются серединами сторон ab и bc треугольника ABC, сторона AC равна 46 .Найдём МN.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. М и N середины сторон, то MN - средняя линия, а средняя линия равна половине стороны параллельной ей, т.е. АС  MN = AC/2 = 46/2 = 23
Гость
По условию, M и N - середины сторон => MN - средняя линия. MN = 1/2AC MN = 1/2 × 46 = 23.