Точки M,K и O лежат на одной прямой, причём точки M и K находятся по разные стороны от точки O. Найдите длины отрезков OM и OK если MK=48 сантиметров, а отрезок OM: на 4 сантиметра длине отрезка OK.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача с иксами) Пусть х - ОК, тогда ОМ = х + 4. Всего МК = 48 см. Составим и решим уравнение. х + (х + 4) = 48 2х + 4 = 48 2х = 48 - 4 2х = 44 х = 22 см = ОК ОМ = 4 + х = 4 + 22 = 26 см Ответ: ОК = 22 см, ОМ = 26 см