Точная формулировка озера пж для 4 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро - компонент гидросферы, представляющий собой водоем, заполненный водой и не имеющий непосредственного соединения с морем. П.С. гидросфера - водная оболочка земли (моря, океаны, озера, реки и т.д.)
Гость
О́зеро — компонент гидросферы, представляющий собой естественно возникший водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном).