Точная рифма примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сеть – мечеть, гроза – слеза, лик – старик, жареный – подаренный, ноль – позволь, едко – метко, резче –хлестче.
Гость
Точная рифма - это рифма, в которой совпадают качество  и количество послеударных согласных и гласных звуков. Чем их больше, тем рифма точнее. "Рифма, звучная подруга  Вдохновенного досуга,  Вдохновенного труда,  Ты умолкла, онемела;  Ах, ужель ты улетела,  Изменила навсегда?" А. С. Пушкин. "Рифма, звучная подруга… "