Токарь за час изготавливает 90 деталей а его ученик 60. Токарь приступил к работе 2 часа после того , как начал работу ученик За кокое время он догонет ученика по каличеству изготовленных деталий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 4 часа после начала работы токаря или через 6 часов после начала работы ученика. 1 час - токарь не работает, ученик сделал 60 деталей 2 час - токарь не работает, ученик сделал 120 деталей 3 час - токарь сделал 90 деталей, ученик сделал 180 деталей 4 час - токарь сделал 180 деталей, ученик сделал 240 деталей 5 час - токарь сделал 270 деталей, ученик сделал 300 деталей 6 час - токарь сделал 360 деталей, ученик сделал 360 деталей 360=360