Токарь за шестичасовой рабочий день вытачивает 72 детали, а его ученик за 5 часов вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 Час рабочий, чем его ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       Производительность   Время     Работа Токарь                         ?                         6 ч          72 дет Ученик                        ?                           5 ч          30 дет 1) 72: 6 = 12 дет в час  - вытачивает токарь 2) 30: 5 = 6 дет/час  - вытачивает ученик 3) 12-6 = 6 дет/час  - разница в производительности токаря и его ученика
Гость
1)72:6=12 деталей делает рабочий за 1 час 2)30:5=6 деталей делает ученик за 1 час 3)12-6=6 на 6 деталей больше Ответ:рабочий вытачивает за час на 6 деталей больше