Толченое стекло непрозрачно, но если его залить водой, оно становится прозрачным. Какие выводы можно сделать из этого факта об оптических плотностях воды и стекла? 1) у воды больше 2) они одинаковы 3) ответ неоднозначен 4) у ст...

Толченое стекло непрозрачно, но если его залить водой, оно становится прозрачным. Какие выводы можно сделать из этого факта об оптических плотностях воды и стекла? 1) у воды больше 2) они одинаковы 3) ответ неоднозначен 4) у стекла больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у воды больше оптически плотнсоти , она же умеет отражать вещества
Гость
вода отражает всё и она плотная больше