Только что тебе встретилось слово подушка. Что ты думаешь о его происхождении и строении. Запиши слово, о котором шла речь, и покажи его современное строение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подушка подушк -корень а -окончание существует несколько вариантов происхождения этого слова- самый распространенный "под ушко"; либо от слова "душа", "дух"