Только кислоты расположены в ряду: 1) NaCl, H2S, HCl 2) HNO3, HF, H2SO4 3) H2SO3, KBr, HNO3 4) HCl, SO2, NaNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую 1) NaCl, H₂S, HCl  Cоль, соль, кислота 2) HNO₃, HF, H₂SO₄ Кислота, кислота, кислота 3) H₂SO₃, KBr, HNO₃ Кислота, соль, кислота 4) HCl, SO₂, NaNO₃ Кислота, оксид, соль Вывод: ответ 2.